Последнее обновление:16-10-2013

Новости

28.08.07 
Эмблема ЛМШ 2007

Завершила свою работу IV курганская Летняя Математическая Школа, в которой обучался 61 школьник города Кургана и Курганской области (на этот раз были представители Каргапольского и Половинского районов).

Школа проводилась в одном из живописных уголков Курганской области на берегу озера горькое в санатории «Сосновая роща»

Много самых разных мероприятий и конкурсов было проведено в ЛМШ: устные и письменные математические олимпиады, математические бои и другие математические состязания, конкурсы "Головоломка дня", "Вопрос дня", конкурс бескрылок и "Анаграмма дня", "Что? Где? Когда?", Брейн-ринг, Своя Игра, 100 к 1, Пентагон, Завалинка, Супервикторина, соревнования по футболу, волейболу, шахматам и теннису, вечера песни под гитару у костра и многое другое. В конце школы каждый ученик сдавал зачёт по пройденному материалу. При этом, цель нашей ЛМШ, как впрочем и любой другой, это не просто накопление какой-то определённой суммы знаний, а развитие у детей творческого мышления. которое поможет им не бояться любых поставленных перед ними задач, и не только математических...

Педагогический коллектив ЛМШ-2007 был представлен педагогами курганского ЦДМО, студентами ведущих российских вузов (МГУ, МФТИ, НГУ), а также Ланиным Олегом Юрьевичем (педагог дополнительного образования, г. Москва).

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто содействовал организации и проведению ЛМШ-2007: Главному управлению образованием Курганской области, Курганской городской думе, Администрации города Кургана, благотворительному фонду "Мама", ОГУП "Курорты Зауралья".

Посвящение ЛМШ
Вступительная Олимпиада
Посвящение ЛМШ
Вступительная Олимпиада
Костёр
На занятии
Костёр
На занятии