Последнее обновление:16-10-2013

Новости

7-25.08.08 
Эмблема курганской ЛМШ-08

Завершила свою работу V курганская Летняя Математическая Школа, в которой обучались 63 школьника города Кургана и Курганской области. Впервые в нашей школе появились иногородние ученики и даже «иностранцы». Правда, пока это – лишь наши бывшие воспитанники, сменившие место жительства, но летом захотевшие вернуться в привычную среду - ЛМШ ЦДМО.

На этот раз Школа проводилась на базе Курганского областного Лицея-интерната для одаренных детей, где для наших школьников были созданы все условия для учёбы и отдыха. А поскольку располагается лицей-интернат на месте бывшего оздоровительного лагеря "Гренада", то и природные условия были ничуть не хуже, чем в предыдущие годы.

Много самых разных мероприятий и конкурсов, большинство из которых стали уже традиционными, было проведено в ЛМШ: устные и письменные математические олимпиады, математические бои и другие математические состязания, конкурсы "Головоломка дня", "Вопрос дня", конкурс бескрылок и "Анаграмма дня", "Что? Где? Когда?", Своя Игра, , Пентагон, Завалинка, Супервикторина, Азбука, соревнования по футболу, волейболу, шахматам и теннису, вечера песни под гитару у костра и многое другое. В конце школы каждый ученик сдавал зачёт по пройденному материалу. При этом, цель нашей ЛМШ, как впрочем и большинства других, это не просто накопление какой-то определённой суммы знаний, а развитие у детей творческого мышления, которое поможет им не бояться любых поставленных перед ними задач, и не только математических...

Педагогический коллектив ЛМШ-2008 был представлен педагогами курганского ЦДМО и студентами как ведущих российских вузов (МГУ, МФТИ, НГУ), так и Курганского госуниверситета.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто содействовал организации и проведению курганской ЛМШ-2008: Главному управлению образованием Курганской области и Курганскому областному лицею-интернату для одаренных детей.

Лицей-интернат и его окрестности
Приём задач – дело серьёзное...
Матбой, матбой, да здравствует матбой!
Спорт
Костры
Без комментариев
Книжный аукцион
Чтобы формулам было тесно, а мыслям просторно
Интеллектуальные игры
На зарядку становись!
Учиться, учиться и ещё раз – учиться!
Игры на местности
Фрагменты из жизни

Общую фотографию учеников и преподавателей ЛМШ можно посмотреть здесь.